Ratsmitglieder

Beate Gronau 
Wahlbezirk: 11 – Innenstadt-Nordost

Anschrift: Markerbenhöhe 43, 58453 Witten
E-Mail: beate.gronau@nullgmx.de
Tel.: 02302 / 96 32 07

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Finanz- und Haushaltspolitik – Rechnungsprüfung

 

Patricia Podolski 
Wahlbezirk: 12 – Innenstadt-Südwest

Anschrift: Hauptstraße 38, 58452 Witten
E-Mail: patricia-podolski@nullgmx.de

mobil: 0179 / 6116771

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Kulturpolitik und Rechnungsprüfung

 

Armin Suceska 
Wahlbezirk: 13 – Innenstadt-Nordwest

Anschrift: Augustastraße 35, 58452 Witten
E-Mail: armin_suceska@nullhotmail.de
Tel.: 0152 / 33 73 84 58

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Wirtschaftsförderung, Arbeit, Standortmarketing und Feuerschutz, Integrationsrat

 

Rüdiger Fromme 
Wahlbezirk: 14 – Krone/Crengeldanz

Anschrift: Papenholz 45, 58455 Witten
E-Mail: ra.fromme@nullweb.de
Tel.: 02302 / 96 49 910

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Rechnungsprüfung (Ausschussvorsitzender), Verkehrs- und Kulturpolitik

 

Michael Aufermann 
Wahlbezirk: 15 – Sonnenschein/Pferdebach-Nordwest

Anschrift: Dieckhoffsfeld 16c, 58455 Witten
E-Mail: aufermann.michael@nullfreenet.de
Tel.: 02302 / 98 33 413

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Soziales, Wohnen, Integration und Demografie, Betriebsausschuss Entwässerung

 

Petra Schubert 
Wahlbezirk: 16 – Pferdebach-Südost/Innenstadt-Ost

Anschrift: Schwalbenweg 6, 58455 Witten
E-Mail: schubertpr@nullweb.de
Tel.: 02302 / 27 43 77 – mobil: 0179 / 5251538

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Soziales, Wohnen, Integration und Demografie

 

Frank Krebs 
Wahlbezirk: 18 – Oberdorf Husemannstraße/Helenenberg

Anschrift: Bodenborn 32, 58452 Witten
E-Mail: krebsspd@nullgmail.com
Telefon: 0172 / 96 24 247

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Wirtschaft, Arbeit, Standortmarketing und Feuerschutz, Finanz- und Haushaltspolitik

 

Dr. Birte Güting 
Wahlbezirk: 31 – Stockum-West

Anschrift: Vöckenberg 30, 58454 Witten
E-Mail: birte.gueting@nullgmx.eu
Tel.: 02302 / 91 26 18

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Jugendhilfe und Schule

 

Walter Sander 
Wahlbezirk: 32 – Stockum-Ost

Anschrift: Rotkehlchenweg 5, 58455 Witten
E-Mail: sander@nullsanderbar.de
Tel.: 02302 / 71 056 – mobil: 0171-2800383

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Kulturpolitik, Integrationsrat

 

 

Susanne Fuchs 
Wahlbezirk: 41 – Annen-Nord

E-Mail: suse.fuchs@nullarcor.de
Tel.: 02302 / 39 53 38 24

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Sportpolitik, Wahlprüfung

 

Tim Koch 
Wahlbezirk: 43 – Annen-Mitte-West

Anschrift: Am Hang 21, 58453 Witten
E-Mail: c.timkoch@nullgmx.de
Tel.: 02302 / 27 90 395

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Stadtentwicklung und Umweltschutz, Wahlprüfung

 

Claus Humbert 
Wahlbezirk: 44 – Annen-Mitte-Ost

Anschrift: Ardeystraße 232, 58453 Witten
E-Mail: Humbert@nullkirche-hawi.de
Tel.: 02302 / 96 33 10

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Soziales, Wohnen, Integration und Demografie, Integrationsrat

 

Susanne Bergstein 
Wahlbezirk: 45 – Annen-Süd/Borbach/Hohenstein

Anschrift: Kranenbergstraße 24, 58452 Witten
E-Mail: susannebergstein@nullweb.de
Tel.: 02302 / 87 94 958

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Wirtschaftsförderung, Arbeit, Standortmarketing und Feuerschutz

 

Robert Beckmann 
Wahlbezirk: 51 – Rüdinghausen

E-Mail: Herr.Beckmann@nullgmx.net

Tel.: 0176 6323 2087 8

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Verkehrspolitik, Betriebsausschuss Entwässerung

 

Klaus Wiegand 
Wahlbezirk: 61 – Bommern-Ost

Anschrift: Kiefernweg 13, 58452 Witten
E-Mail: k_wiegand@nullweb.de
Tel.: 02302 / 32 456

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Stadtentwicklung und Umweltschutz, Wahlprüfung

 

Christoph Malz 
Wahlbezirk: 62 – Bommern-West

Anschrift: Rigeikenstraße 67, 58452 Witten
E-Mail: malzis@nullarcor.de
Tel.: 02302 / 93 27 00

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Sportpolitik

 

Martin Rose 
Wahlbezirk: 72 – Heven-Mitte

Anschrift: Bachstraße 20, 58452 Witten
E-Mail: martin.rose@nullthw-witten.de
Tel.: 02302 / 26 081

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Verkehrspolitik und Rechnungsprüfung

 

Günter Schröer 
Wahlbezirk: 73 – Heven-Ost

Anschrift: Billerbeckstr. 70 a, 58455 Witten
E-Mail: schroeer.guenter@nullgmx.de
Tel.: 02302 / 24 180

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Sportpolitik und Rechnungsprüfung

 

Sabine Marunga 
Wahlbezirk: 81 – Herbede-Ortskern

Anschrift: Rauhe Egge 82, 58456 Witten
E-Mail: s.marunga2@nullgmail.com
Tel.: 0160 / 92 35 11 72

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Soziales, Wohnen, Integration, Demografie

 

Dr. Uwe Rath 
Wahlbezirk: 82 – Vormholz

Anschrift: Oberer Grenzweg 1a, 58454 Witten
E-Mail: uwe.rath@nullnetcologne.de
Tel.: 02302 / 27 80 47

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Stadtentwicklung und Umweltschutz (Ausschussvorsitzender), Finanz- und Haushaltspolitik

 

Klaus Pranskuweit 
Wahlbezirk: 83 – Durchholz/Bommerholz

Anschrift: Friedrichstraße 11, 58456 Witten
E-Mail: klaus.pranskuweit@nullfreenet.de
Tel.: 02302 / 70 98 626

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Wirtschaft, Arbeit, Standortmarketing und Feuerschutz, Wahlprüfung

 

Martin Kuhn 
Wahlbezirk: 84 – Buchholz-Kämpen

Anschrift: Zedernweg 11, 58456 Witten
E-Mail: kuhn.martin@nullt-online.de
Tel.: 02324 / 31 386

Schwerpunkt der Arbeit im Rat:
Verkehrspolitik (Ausschussvorsitzender), Betriebsausschuss Entwässerung